2026 تسلا موديل 3 أداء أول اختبار: سرعة ميسورة
الإيجابيات
- سريع بشكل جنوني
- تحسين جديد
- مكتمل هذه المرة
السلبيات
- مدى القيادة في العالم الحقيقي يعاني
- إطارات جميع الفصول القياسية
- خفي للغاية
لدى عشاق السيارات الأمريكية شغف لا يشبع للسرعة الرخيصة، ولكن في هذه الأيام بعد الجائحة يبدو أن ذلك بعيد المنال أكثر من أي وقت مضى حيث يصل متوسط سعر السيارة الجديدة إلى أعلى مستوياته على الإطلاق. وقد برز بطل غير متوقع للأداء الميسور، قادم من شركة وضعت للتو أسرع وأقوى سياراتها في المتنزه وتصر على أن المستقبل هو القيادة الذاتية بالكامل. نعم، أفضل سرعة مقابل المال اليوم يمكن العثور عليها في 2026 تسلا موديل 3 أداء.
بلايد للشعب
السرعة في خط مستقيم هي من التقاليد الأمريكية مثل البيسبول، وكذلك توفير المال. جميعنا نحب السيارات الخارقة، ولكن سيارة العضلات التي يمكن أن يتحملها الأمريكي العادي هي معلم ثقافي. إظهار أضواء الذيل الخاصة بك من الطبقة العاملة لريتشي ريتش وسيارته الغريبة باهظة الثمن هو تقليد متوارث. بطل اليوم، مع ذلك، ليس سيارة عضلات V-8 أو حتى سيارة مستوردة بشاحن توربيني، بل هو سيارة كهربائية أمريكية بالكامل.
احصل على هذا: 2.9 ثانية. هذه هي السرعة التي تصل بها موديل 3 أداء إلى 100 كم/ساعة. اقضِ كل الوقت الذي تريده في البحث عن نتائج اختبار موتورتريند، لكنك لن تجد سيارة أخرى بهذه السرعة بالقرب من نفس السعر. ذلك لأن موديل 3 أداء يبدأ بسعر 56,380 دولار، وكل شيء آخر بنفس السرعة يكلف عدة مرات أكثر. السيارات الوحيدة التي تقترب هي هيونداي أيونيك 5 N، التي تكلف 4,900 دولار إضافية، وشيفروليه كورفيت، التي تبدأ بأكثر من 17,000 دولار أعلى من تسلا.
الآن، نحن لا نطلق على تسلا "سرعة رخيصة" لأن 56,000 دولار هو أكثر من متوسط سعر السيارة الجديدة. نحن نصنفها على أنها سرعة ميسورة أو قابلة للتحقيق، لأنه بسعر SUV عائلية متوسطة الحجم يمكنك الحصول على سيارة سيدان رياضية ستأخذ سيارات ذات ستة أرقام إلى جابلبي في أي إشارة ضوئية. قد يكون ذلك قليلاً بعيد المنال بالنسبة للشخص العادي، لكنه ليس باهظًا بمعايير سيارات الأداء.
ليست سريعة فقط عند الانطلاق. موديل 3 أداء يقطع ربع ميل في 11.1 ثانية بسرعة 198.2 كم/ساعة. هنا، مرة أخرى، السيارات الأخرى الوحيدة التي تسجل أرقامًا منخفضة في الـ 11 بنفس السعر تقريبًا هي أيونيك 5 N والكورفيت. أي شيء آخر قريب من أن يكون سيارة بـ 10 ثوانٍ هو أغلى بكثير.
حسنًا، هناك سيارة أخرى تناسب الوصف إلى حد ما: موديل 3 أداء القديم. كانت تلك تصل إلى 100 كم/ساعة في 3.2 ثانية لكنها كانت تسجل ربع ميل في 11.7 ثانية بسرعة 186.5 كم/ساعة. كما أنها كانت تكلف 10,000 دولار أكثر من طراز اليوم، وهذا قبل احتساب التضخم، مما يجعلها تعادل 86,000 دولار اليوم.
سئم من الفوز
من المدهش أن الفجوة في مقاييس أخرى بين السيارات القديمة والجديدة تنخفض إلى التكافؤ أو أسوأ بالنسبة لطراز 2026. يتطلب الكبح من 100 كم/ساعة 35.4 متر، وهو أطول بـ 5.2 متر من القديم. وبالمثل، تسجل السيارة الجديدة 0.93 g متوسط جانبي مقابل 0.94 للسيارة القديمة. كما أن السيارة الجديدة لم تحقق نتائج جيدة في اختبار الشكل الثماني، حيث سجلت لفة مدتها 24.6 ثانية عند 0.82 g متوسط تراكمي بينما سجلت القديمة لفة مدتها 24.3 ثانية عند 0.84 g متوسط.
كيف حدث ذلك عندما تحتوي السيارة الجديدة على هيكل محسّن، ومخمدات نشطة جديدة، ووضع مضمار أكثر تطورًا؟ نحن نلقي اللوم على اختيار الإطارات. كانت إطارات ميشلان بايلوت سبورت 4S الصيفية للطراز السابق أكثر التصاقًا بكثير من إطارات بيريللي P زيرو MS Elect T0 عالية الأداء لجميع الفصول، التي تم تركيبها على سيارة الاختبار الخاصة بنا. إذا أعطيت السيارة الجديدة إطاراتها الصيفية الاختيارية، نتوقع أن نرى تحسنًا كبيرًا.
لماذا سترسل تسلا لنا نموذج الأداء على إطارات لجميع الفصول؟ ربما كان ذلك سهوًا. لا شك أن هذه الإطارات تُقدم للعملاء الذين يعيشون في أماكن ذات طقس سيئ، وهي توفر أداءً جيدًا إلى حد معقول، خاصة في خط مستقيم. بالإضافة إلى ذلك، فإنها تمنحك خمسة أميال إضافية من النطاق حسب تقديرات تسلا. بالنسبة لنا، كنا سنضحي بالخمس أميال من أجل أداء أفضل.
نشتبه أن النطاق في العالم الحقيقي هو السبب، على الرغم من ذلك. (وبالطبع، كنا سنسأل تسلا، لكن ليس لديها قسم علاقات عامة.) لم نقم باختبار النطاق لنموذج 3 Performance القديم بأنفسنا، لكن بناءً على نماذج 3 ذات المحرك المزدوج غير الأداء من نفس الفترة مقابل تلك الموجودة اليوم، فقد تحسن النطاق في العالم الحقيقي بشكل كبير مع الجيل الجديد. ومع ذلك، فإن اختبار نطاق الرحلة على الطريق لدينا أعاد فقط 426 كيلومترًا بسرعة ثابتة تبلغ 112 كم/ساعة، وهو أقل بنسبة 16 في المئة عن تقييم وكالة حماية البيئة، وهو نتيجة نموذجية لمنتجات تسلا الحالية.
اختبار، إعادة اختبار، واختبار مرة أخرى
بعد أن نشرنا نتائجنا الأولية، أرسلت لنا تسلا نموذج 3 Performance آخر مع إطارات الصيف الاختيارية المثبتة، لذا عدنا إلى حلبة الاختبار. من البداية، بدت الأمور جيدة. تحسن التسارع، حيث انخفض زمن 0-100 كم/ساعة بمقدار 0.1 ثانية إلى 2.8 ثانية، وفعل الشيء نفسه لزمن الربع ميل، حيث انخفض إلى 11.0 ثانية عند 201.2 كم/ساعة.
تحسن الكبح من سرعة 100 كم/ساعة أيضًا، لكن ليس كما كنا نأمل. قمنا بتقليص أربعة أقدام من النتيجة السابقة، مما خفضها إلى 34 مترًا. لا يزال هذا أطول بـ 4 أمتار من السيارة من الجيل السابق.
كانت المناورة مزيجًا من النتائج. في الواقع، انخفضت نتيجة skidpad بمقدار جزء من المئة إلى 0.92 g جانبي متوسط، بينما تحسن زمن اللفة في الشكل الثامن إلى 24.2 ثانية عند 0.86 g متوسط تراكمي. هذا يجعلها تتفوق على السيارة القديمة، إن كان ذلك بالكاد.
بصراحة، كنا نتوقع أداءً أفضل، لذا قررنا اختبار السيارة للمرة الثالثة، مرة أخرى مع إطارات الصيف. هذه المرة، ظل التسارع كما هو، لكن الكبح والمناورة تحسنا كلاهما. انخفضت المسافة اللازمة للتوقف من 100 كم/ساعة إلى 33 مترًا، وهو تحسن آخر بمقدار مترين، لكنه لا يزال أطول بـ 3 أمتار من السيارة القديمة. في غضون ذلك، تحسن أداء skidpad إلى 0.95 g جانبي متوسط، وهو الأفضل الذي حصلنا عليه من نموذج 3. نفس الشيء بالنسبة لزمن اللفة في الشكل الثامن، الذي انخفض بشكل كبير إلى 23.8 ثانية عند 0.88 g متوسط تراكمي، وهو أيضًا أفضل نتيجة على الإطلاق.
ما الذي يحدث مع الكبح؟ لا يزال في الإطارات. الإطار الصيفي الاختياري هو Pirelli P Zero PZ4 Elect T1، وهو إطار جيد بشكل عام ولكنه ليس إطارًا عالي الأداء مثل الذي وضعته تسلا على نموذج 3 من الجيل السابق. إذا قمت بتبديلها، فمن المحتمل أن ترى تحسينات في الأداء، على حساب النطاق.
أداء، نضج
من منظور السائق، لا يزال يبدو وكأنه سيدان رياضية أكثر نضجًا وتعقيدًا. كانت السيارة القديمة دائمًا تبدو وكأنها عمل قيد التقدم، جزئيًا لأن تسلا دعتنا وسائقنا المحترف المقيم، راندي بوبست، إلى حلبة السباق للمساعدة في تطويرها بعد فترة طويلة من طرح النماذج الأخرى من نموذج 3 للبيع.
هذه المرة، يبدو أن تسلا خططت لعمل نموذج أداء بشكل صحيح من البداية. في الواقع، وضع الحلبة الآن في نسخته الرسمية الثالثة من البرمجيات، وهو أكثر سهولة في الاستخدام من أي وقت مضى. تعمل شريط التمرير على الشاشة كما هو متوقع، مما يسمح لك بالتعديل من المناورة المحايدة الأساسية نحو مزيد من الانزلاق الأمامي أو مزيد من الانزلاق الخلفي كما ترغب. كل خطوة على الشريط تحدث فرقًا ملحوظًا في المناورة عند الحدود، مما يسمح لك باختيار إعدادك المفضل الشخصي. بشكل غير متوقع، حصلنا على أفضل زمن لفة في الشكل الثامن مع مقدار معقول من الانزلاق الأمامي المحدد، مما يظهر اختلافات أداء ملموسة بين الإعدادات.
بينما تعتبر الإطارات الرباعية المواسم جيدة على حلبة الاختبار وفي العالم، لا يمكننا إلا أن نتمنى المزيد. تشعر قوة الكبح بأنها مخففة بسبب نقص التماسك النسبي مقارنة بما يمكن أن تقدمه المكابح. سواء في التوقف على خط مستقيم أو أثناء اللفات، كنا نتمنى المزيد من الإطارات حتى تتوقف السيارة في مسافة أقصر وتتمتع بتماسك أكبر. تعتبر الإطارات الصيفية خيارًا بديهيًا لأي شخص يريد الحصول على أقصى أداء من طراز الأداء الخاص به.
بينما نقدم اقتراحات، نأمل أيضًا في المزيد من اللمعان من هذه السيارة الرياضية. طراز 3 الأداء هو بالتأكيد سفينة شحن، ورغم أننا لسنا ضد ذلك بالضرورة، إلا أنه ليس رائعًا عندما يكون من الصعب تمييز طراز الأداء العالي الخاص بك عن جميع طرازات 3 الأخرى في محطة الشحن السريع.
تم بناء ثقافة السيارات الأمريكية على السرعة الرخيصة، وكان يتم قياسها في الشوارع ومسارات السباق في جميع أنحاء البلاد. لقد تغيرت الأوقات، وإذا كنت تريد الفوز في سباق الإشارة اليوم براتب شخص عامل، فمن الأفضل أن تحضر تسلا. هل تريد حقًا أن تبرز ذلك؟ دع السيارة تقود نفسها بشكل شبه مستقل إلى خط البداية.
تم نشر هذه القصة في الأصل في 12 يونيو 2026. وقد تم تحديثها بنتائج اختبار جديدة في النص والمواصفات أدناه.
| مواصفات 2026 تسلا طراز 3 الأداء | |
|---|---|
| السعر الأساسي | 56,380 دولار |
| السعر عند الاختبار | 56,380 دولار |
| تخطيط السيارة | محرك أمامي وخلفي، دفع رباعي، 5 ركاب، سيدان كهربائية بأربعة أبواب |
| نظام الدفع | أمامي: محرك حثي، 184 حصان، 220 نيوتن-متر خلفي: محرك مغناطيسي دائم، 355 حصان، 459 نيوتن-متر |
| القوة الإجمالية | 510 حصان |
| العزم الإجمالي | 750 نيوتن-متر |
| ناقل الحركة | 2 x 1-سرعة نسبة ثابتة |
| البطارية | 80.0 كيلوواط-ساعة نيكيل كوبالت ألومنيوم |
| الوزن الإجمالي (نسبة الأمام/الخلف) | 1,832 كجم (50/50%) |
| قاعدة العجلات | 287.5 سم |
| الطول × العرض × الارتفاع | 472.5 × 193.3 × 143.0 سم |
| الإطارات | Pirelli P Zero PZ4 Elect T1F: 235/35R20 92Y XL M+SR: 275/30R20 97Y XL M+S |
| اقتصاد الوقود حسب وكالة حماية البيئة، المدينة/الطرق السريعة/المجموع | 117/106/111 ميل لكل جالون-معادل |
| نطاق وكالة حماية البيئة | 505 كم |
| نطاق رحلة بسرعة 112 كم/ساعة | 426 كم |
| اختبار الشحن السريع | 228 كم @ 15 دقيقة، 336 كم @ 30 دقيقة |
| متاح للبيع | الآن |
| نتائج اختبار MotorTrend | |
| 0-96 كم/ساعة | 2.8 ثانية |
| ربع ميل | 11.0 ثانية @ 201.2 كم/ساعة |
| الكبح، 96-0 كم/ساعة | 33.5 متر |
| التسارع الجانبي | 0.95 ج |
| لفة الشكل الثمانية | 23.8 ثانية @ 0.88 ج (متوسط) |
- الكتالوج والحاسبة والمزايدات — أسرع من الموقع
- إشعارات بحالة السيارة وتسليم الحاوية
- تسجيل الدخول برقم الهاتف في 10 ثوانٍ